Новости
17 декабря 2021

Сотрудники Центра защиты леса Пензенской области награждены Дипломами по итогам Всероссийского экологического диктанта

4152

С 14 по 21 ноября текущего года проходил Всероссийский экологический диктант 2021, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.  Участие в нем приняли и сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Пензенской области».

В рамках диктанта участники ответили на вопросы по самым разным темам: «Отходы», «Вода», «Энергетика», «Воздух», «Климат», «Лес», «Заповедные территории», «Флора и фауна», «Арктика», «Байкал», «Устойчивое развитие», «Зеленые финансы»

По результатам экодиктанта специалисты ЦЗЛ Пензенской области Галина Володькина и Юлия Граб награждены Дипломами III степени.

Коллектив филиала поздравляет своих коллег с успешным прохождением экодиктанта и желает им и в дальнейшем повышать свой уровень экологической грамотности.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Он проходит в России в третий раз.

Цель мероприятия – показать важность знаний об экологии, сделать популярной эту сферу среди населения. 

В прошлом году экологические знания проверили порядка 2,8 млн россиян и соотечественников за рубежом. Все регионы страны приняли участие в проекте. Проект реализуется при поддержке комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, а также 17 федеральных министерств и ведомств.